РАТМ Холдинг выбрал генподрядчика строительства промпарка в Курганской области

Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 апреля 2023

ООО «Индустриальный парк «Катайск» подвело итоги конкурса на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта: победителем стало ООО СМК «Артель» из Курганской области. Ранее компания принимала участие в строительстве промпарка «Территория областного развития» в Кургане.

Стоимость контракта составит 738 млн рублей, из них 510 млн – средства бюджетной субсидии на 2022-2023 гг., предусмотренной в рамках соглашения о государственной поддержке создания индустриального парка с Департаментом экономического развития Курганской области.

В настоящее время строительную площадку передают генподрядчику, в ближайшие дни там приступят к подготовительным работам – определению границ, расчистке поверхности участка и его разбивке, планированию, установке отметок и ограждения.

Напомним, ООО СМК «Артель» предстоит возвести и запустить в эксплуатацию одноэтажный производственный корпус площадью более 11 тыс. кв. м (цех и комплекс бытовых и вспомогательных помещений) с инженерной и транспортной инфраструктурой, выполнить благоустройство территории.

РАТМ Холдинг – диверсифицированное объединение предприятий оптико-электронного приборостроения, насосостроения, стекольной промышленности, девелоперского и ряда других направлений. В число флагманских активов РАТМ Холдинга входят АО «Катайский насосный завод», ОАО «НПО «Гидромаш», ООО «Сибирское стекло», ООО «РИД Групп», АО «РИД Групп – Новосибирск».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.