Минюст выпустил Распоряжение об использовании в наименовании Ассоциации индустриальных парков слова Россия

Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

19 января 2018

Министр юстиции Российской Федерации А.В.Коновалов подписал Распоряжение о выдаче Ассоциации индустриальных парков разрешения на использование слова Россия в своем наименовании. 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 сентября 2010г. №753, некоммерческая организация имеет право на использование слова Россия в наименовании если не менее 3 лет осуществляет деятельность, направленную на реализацию основ конституционного строя Российской Федерации и имеет членов на территории более одной трети субъектов Российской Федерации. 

Ассоциация индустриальных парков непрерывно ведет свою деятельность с 2010 года и на сегодняшний день объединяет 127 юридических лиц из 42 субъектов РФ.

АИП доказала Минюсту соответствие всем требованиям, прошла согласование межведомственной комиссии  и получила официальный общероссийский статус. 

Новым наименование АИП станет: Ассоциация индустриальных парков России.  В официальных документах новое наименование будет использоваться после государственной регистрации соответствующих изменений в Устав.

Источник: сайт АИП